Какой произвол со своей стороны позволяют налоговые инспектора при проведении проверок

  • Требуют повторно документы, которые уже были предоставлены в инспекцию, либо запрос на документацию, которую не предоставляют при проведении камеральной проверки.
  • Сокращение сроков запрашиваемых документов для предоставления.
  • Формирование требований клиенту, которые противоречат положению налогового законодательства, что дает возможность клиенту вовсе не предоставлять.
  • Нарушение со стороны проверяющих при проведении допросов свидетелей.

Законодательство по налогам обязан соблюдать каждый субъект, который осуществляет хозяйственную деятельность. Зная, что сложность и постоянные изменения законодательства, следует понимать, что недочеты нередко возникают из-за невнимания и неопытности, а также из-за отсутствия достаточного уровня компетенции. Данные случаи сразу становятся причиной для проведения выездной проверки представителями фискальных органов. Увы, но большинство подобных мероприятий для налогоплательщика заканчиваются практически по одному сценарию: доначисление налогов и сборов, начисление пеней и штрафов. В особо сложных ситуациях даже может быть наложение ареста на активы и движимое и недвижимое имущество компании

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *